Тартан - шотландская клетка в интерьере
Редакция Homester
Просмотров 72172
В книгу идей 1

Тартан - шотландская клетка в интерьере

Тартан — шерстяная ткань с клетчатым рисунком, образованный саржевым переплетением нитей. Исторически в различных областях Шотландии ткачи изготавливали определённый рисунок клетки. Тартан используется для расцветки шотландки и может символизировать определенный клан, а также местность или организацию. Шотландские килты практически всегда имеют рисунок тартан.

Шерстяная ткань тартан более известна всем под названием «шотландка». Ее трудно спутать с какой-либо еще, ведь для нее характерна одна отличительная особенность: неизменно клетчатый рисунок, который формируют разноцветные линии, пересекающиеся по горизонтали и вертикали.

Использование шотландской клетки особенно оправдано в помещениях с «мужским характером». Это может быть деловой кабинет или комната мальчика-подростка. Довольно часто шотландка используется в интерьере стиля кантри. Гармонировать с тартаном будет любое однотонное полотно. При этом желательно, чтобы его цвет совпадал с одним из тех, что используется для создания клетки и ее фона. Вполне допустима комбинация с крупными изображениями и другими геометрическими узорами.

Похожие узоры: гинем или клетка

Комментарии Добавить комментарии Скрыть комментарии

Скрыть комментарии

Больше вдохновения

Следующая статья:

Графические принты в интерьере: 16 модных идей

Предыдущая статья:

Узор в горошек в интерьере