Как можно замаскировать трещину на стене?
Екатерина
Просяная
Просмотров 40673
В книгу идей 0

Как можно замаскировать трещину на стене?

Мы купили квартиру в новостройке год назад и сделали ремонт, стены покрашены. И уже пошло 2 трещины на стене. Как можно замаскировать трещину на стене?
Александр

Дизайнер интерьеров

Трещины стен в новостроях – очень распространенное явление. Дело в так называемой «усадке дома», и с этим бороться бесполезно. В уже сложившейся ситуации: я так понимаю, стены у вас, скорее всего, покрашены. Потому как под обоями трещин часто не видно. Сразу скажу — очень легкого и безболезненного в плане ремонта выхода из этой ситуации нет (конечно, если дефект по центру стены, можно повесить какой-то декор и закрыть его таким образом. Но как показывает практика, трещины чаще всего начинаются прямо от потолка, а там уже оформление стен совершенно неуместно).
Вам нужно заштукатурить трещины и заново перекрасить стену. Облегчение, если проблема, скажем, только на одной стене из четырех. В этом случае совершенно не обязательно перекрашивать все помещение. Вы можете намеренно подобрать немного другой оттенок, близкий к тому, что уже есть на стенах, но чуть светлее/темнее, или наоборот сделать стену контрастной и категорично другого цвета. Есть масса примеров такого оформления интерьеров, поэтому бояться не стоит. Пару дней работы, и ваша комната снова будет идеальной.
Если же вы видите, что трещины имеют тенденцию появляться на всех стенах и вы не уверены, что после очередного оштукатуривания и покраски новые дефекты не появятся снова, попробуйте оклеить комнату обоями. И самое важное – перед тем, как наносить непосредственно сами обои, на стены нужно наклеить чистый флизелин. Этот материал продается в тех же магазинах. Рулоны размером 1м х 25м. Текстура у флизелина просто гладкая, ровная, он похож на обычную бумагу. Флизелин послужит хорошей базой и предотвратит отклеивание или разрыв обоев в случае появления новых трещин. То есть, вы не увидите их ровно до следующего ремонта, когда решите переклеить обои и сорвете со стен флизелин).

Комментарии Добавить комментарии Скрыть комментарии

Скрыть комментарии

Больше вдохновения

Следующая статья:

Дизайн однокомнатной квартиры - с чего начать?

Предыдущая статья:

Какая разница между лоджией и балконом?